Tesla достроила в Австралии самую большую батарею в мире

← Все публикации Tesla достроила в Австралии  самую большую батарею в  мире
Илон Маск, кажется, впервые в истории Tesla выполнил обещание раньше срока.

Компания, которой никак не удается наладить массовое производство электрокара Model 3, завершила строительство крупнейшей в мире аккумуляторной батареи, призванной решить энергетические проблемы штата Южная Австралия. Об этом сообщил глава правительства штата Джей Уэзерилл.

Маск в своем Twitter поздравил команду, работавшую над созданием крупнейшего в мире энергохранилища, состоящего из аккумуляторов Powerpack с совокупной мощностью 100 мегаватт и ёмкостью 129 мегаватт-часов. "Супербатарея" будет накапливать электричество, производимое расположенной здесь же ветроэлектростанцией "Хорнсдейл", и поставлять его по мере необходимости в энергосистему штата.

Разработана программа модернизации

Напомним, после того как в сентябре 2016-го 1,7 миллиона жителей штата остались без электричества из-за сильнейшего урагана, местное правительство разработало программу модернизации энергосистемы, включавшую, среди прочего, строительство огромного аккумуляторного хранилища энергии. В марте глава энергетического подразделения Tesla похвастался в австралийской прессе, что компания может построить такой объект за сто дней, после чего пользователи Twitter взяли Маска на слабо: он написал, что, если за 100 дней после заключения договора батарея не будет готова, она достанется австралийцам бесплатно.

← Вернуться в блог

Другие публикации

LG G7 получит оригинальный интернет-бумажник

Новый смартфон LG G7 получит оригинальный интернет-бумажник с особой защитой. Новшество можно будет использовать в качестве безопасного приложения для сетевых трансакций. Новый гаджет пока не был анонсирован корейским брендом

Читать статью ↗